Помогите понять заключение МРТ ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сыну 4 года, детский аутизм органический. На ЭЭГ ранее выявлена эпиактивность. Заключение МРТ: Резидуальные изменения в перивентикулярных областях. Очаги в субкортикальном белом веществе лобных долей. Арахноидальная киста заднечерепной ямки. Помогите понять заключение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-04 10:28
Светлана, заключение таково, что в мозге есть признаки органического поражения, которые могут вызывать психо-неврологическую симптоматику. Все изменения на МРТ имеют смысл только в сочетании с клинической картиной - что конкретно есть из проявлений. Большего сказать невозможно, обратитесь к Вашему лечащему врачу, проконсультируйтесь параллельно у нейрохирурга.
1