Расшифровать заключение МРТ

Спрашивает: АНжела
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я мама мальчика, он катался на ватрушке, склон был пологий, ничего не предвещало плохого, но скатившись с горки, он не шевелился. Когда к нему подбежали, он хрипел, на лице были судороги и он то приходил в сознание, то отключался. От напряжения мышц обмочился. Когда пришел в себя, был как пьяный, ничего не понимал и не помнил. Отвезли в скорую, рентген ничего не показал криминального. Сделали МРТ и дали заключение, сказали ничего страшного, но шея по-прежнему побаливает. Можете подсказать, что означает заключение и что предпринимать. К врачу невропатологу записались лишь на следующую неделю. Еще будем делать МРТ мозга и сосудов шейного отдела. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:46
Очень похоже (описание) на судорожный припадок. Проведите ээг