Мрт ребенку 8.10 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, компенсирование эутироксом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас в 2017 году при обследовании на отставание в росте у ребенка обнаружили микроаденому гипофиза негормональноактивную! Описание приложила! После обследования нас отправили наблюдаться, смотреть темпы роста! На мрт не назначали, сдавали гормоны гипофиза. Пять лет прошло, мрт хочу сделать ребенку, сдали анализы! Скажите пожалуйста в норме ли у него гормоны! И мрт делать с контрастом? Спасибо
пролактин 451 (105-540 мЕД/мл), кортизол 552 (138-690нМ/л), ЛГ 0,5 (0,8-8.4мЕД/л), ФСГ 1.4 (1.0-11.8мЕД/л), ИФР 1 109 (64-345нг/мл. Мрт хочу сделать сама, так как квота долго идет, а нас через 1.5 месяца ложат на пробу для выявления соматотропной недостаточности (первую провели клофелиновую) она отрицательная!
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-16 09:17
Ирина, Здравствуйте,
Извините, но срочно ответить не смог.
Гормоны у Вас в пределах нормы.
МРТ лучше делать с контрастом, но я посоветовал бы выполнять дополнительные исследования только по назначению врача, который занимается Вашей проблемой. Проблемами роста занимаются эндокринологи.
Если есть еще вопросы по неврологии, то пишите.
Ирина 2021-03-16 10:14
Спасибо большое за ответ! Именно ответ про гормоны меня интересовал! Главное что в норме!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-16 11:11
Да, ЛГ - 0,5 - для мальчиков норма.