Мрт поп, помогите понять на сколько все печально

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит ВГСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько все не хорошо по описанию мрт поп? Очень беспокоят долгое время (<5 лет) боли в спине, стоять долго не могу, сидеть не могу, диваны никакие не прдходят, после сна болит вся спина, особено поясница. Стреляющие боли в ноги и тазобедренные суставы, ноющие крутящие неприятные ощущения. При ходьбе так же боли, слабость дикая. Пугают стенозы в заключении, гиперирофия желтой связки и сужения позвоночных каналов до 12,5 мм и перигрыжевой фиброз. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 00:19
Добрый вечер.
.
По результатам МРТ могу сказать, что самая главная причина ваших болевых ощущений в грыже позвонкового диска между 4 и 5 поясничными позвонками.
Она достаточно большая, сдавливает сама и за счет отека дополнительно нервные корешки, выходящие на ее уровне из спинного мозга, а также суживает собой просвет позвоночного канала.
Поэтому, Вам необходимо, после консультации с нейрохирургом конечно, решать вопрос об ее оперативном удалении, чтобы прекратить ваши мучения впоследствии.

Здоровья вам.
-1
Мария 2020-04-01 10:27
Благодарю за ответ. А разве такие грыжи надо удалять, да? Просто рентгенолог сказал оперативное вмешательство не нужно. Вот теперь я в замешательстве.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 10:52
Поэтому вам и нужна консультация нейрохирурга.
Это профильный специалист в данном вопросе.