Боль в спине грыжа ли это

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у отца который день болит спина, на днях он обращался к неврологу. Ему сказали для того чтобы сделать МРТ пить "Фортранс " очищение толстой кишки ", я бы хотела удостовериться для того чтобы сделать МРТ надо пить это? А на сегодняшний день отец говорит что и нога у него болит? Из-за чего это может быть? Или это грыжа?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 12:54
Здравствуйте.

Даже при рентгене позвоночника делают только очистительную клизму вечером и утром. А на МРТ позвоночник и так виден. Не нужен фортранс. Боль в ноге может быть даже при обострении остеохондроза. Поэтому есть у него грыжа или нет покажет МРТ.