МРТ коленного сустава, киста, артроз, хондромаляции, повреждение заднего рога

Спрашивает: VIktori
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Заключение МРТ: Признаки артроза правого коленного сустава 1 степнги. По Keiigeh, хондромаляции латеральной суставной площадки надколленика 1ст. ПоOuterbridge, повреждение заднего рога медиального мениска 3а ст. ПоStoiier, лигоментоза передней крестообразной связки, синовита. Я не знаю что делать у нас в городе нет хороших врачей, я обращалась 4 года назад, у мня появилось уплотнение над коленом и тянущие болевые ощущения, мне сделали прокол, жидкости нет, идите. Я начала заниматься фитнесом с отягощением, что делать как лечить и можно заниматься спортом. Да и в описании МРТ еще: Задняя крестообразная связка структурна, в в/3 выражено ангулирована, вдоль ее переднего контура единичная ганглионарная киста диаметром 10мм. Помогите как мне действовать. Заранее благодарю за вашу помощь!
Теги: киста коленного сустава
Добавлен: 21 декабря 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-21 15:24
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
Ильнур 2017-02-01 15:00
Что озночает заключение: умеренные МР-проявления синовита правого коленного сустава. Ганглионарная киста задней крестообразной связки. Экстраартикулярная киста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 15:21
Означает патологию коленного сустава с продуктивным воспалительным синдромом, как последствие первичного процесса
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 17:03
Вам нужен врач ортопед спортивного профиля для оценки биомеханики сустава