МРТ и инструмент в зубе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне нужно сделать МРТ мозга, так как 3 месяца у меня держиться температура от 37.1 до 37.5. Врач сказал, что МРТ лучше подходит, чем КТ. Но проблема в том, что у меня в зубе есть инструмент, 7 мм(медицинская сталь) его оставили ещё в детстве, вытащить невозможно. И возможно в каких то зубах тоже остались инструменты, я не проверяла.
Скажите, как мне поступить? Возможно ли сделать МРТ?
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-25 09:42
Добрый день, Ксения. Можно делать только КТ, если делать с контрастированием, то КТ даже лучше.