МРТ ГОП. Расшифруйте пожалуйста заключение мрт

Спрашивает: Ринат Султанов
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, МРТ грудного отдела позвоночника. Исход болезни Шойермана-Мау на уровне Th4- L1.
Центральная протрузия в сегменте С7-Th1 с дискомедуллярным конфликтом 1 степени.
Парацентрально-заднебоковая протрузия в сегменте Th6 –Th7 справа с дискомедуллярным конфликтом
1-2 степеней.
Минимально выраженные центральные протрузии в сегментах Th11-L1 с лёгким дискодуральным
конфликтом. Что-то есть криминальное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 19:01
Здравствуйте. Данное состояние предусматривает профилактическое лечение у невропатолога. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Ринат Султанов 2016-11-09 06:18
Спасибо!