Расшифровка мрт грудопозвоночного отделаПод

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: лет 15 страдаю аллергией, поджелудка ,недавно стали по утрам болеть почки а в течении дня таких болей нет, задыхаюсь при физ нагрузках и быстрой ходьбе хронический кашель и высыпания на лице после родов начались теперь дерматолог ставит диагноз розовых угрей +варикоз на обеих ногах, миома 9-10 недель, шум в голове уже так давно что и не помню когда начался, ухудшается зрение,и при сидении на стуле очень болят тазобедреные суставы, благодарю
Заключение мрт: мр-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Остеохондроз. Грыжа диска Th4/Th5. Протрузии дисковTh5/Th6. Th6/Th7. Th7/Th8. Th10/Th11. Th11/Th12. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. Кифосколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:08
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья