Мрт гипофеза или рентген турецкого седла. Повышен пролактин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пролактин 920. 45 лет. Месячные идут чётко. Иногда мучают головные боли. Делать ли МРТ гипофиза или достаточно рентгена? Иногда в период месячных как будто прилив. При нагрузках испарина. Но я поправилась. При росте 174 вес 80 кг. Постоянные необъяснимые страхи, иногда сплю хорошо, а иногда не могу долго уснуть и утром упадок сил. Иногда появляется крапивница. Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 19:46
Здравствуйте, Марина.
Вам стоит пройти МРТ гипофиза с контрастированием, только это позволит подтвердить или исключить наличие микроаденомы. Рентген в этом плане не информативен совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.