Турецкое седло на МРТ мозга

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста моя мама сделала МРТ мозга ей сказали что у нее развивается турецкое седло. Расскажите что это означает?. И еще у нее постоянно давление высокое и головные боли иногда боли начинаются с глаз. Заранее спасибо!
Теги: турецкое седло фото мрт
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 15:00
Здравствуйте, Заира.
Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ.
"у нее развивается турецкое седло" -- Вы что-то неправильно поняли. Турецкое седло -- костная структура, которая в норме развита у всех с рождения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Заира 2016-07-25 15:26
Хорошо найду заключении и пришлю.
Заира 2016-07-27 08:57
Здравствуйте! Высылаю Вам заключение мамы посмотрите пожалуйста и напишите что это значит и какие методы лечения можно предпринять или какие лекарства надо пропить. Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-27 18:28
Результаты МРТ говорят о том, что у Вашей мамы уменьшается в размерах одна из эндокринных желез -- гипофиз. Сейчас Вам необходимо сдать анализ крови на основные гормоны гипофиза (ТТГ и АКТГ, результаты определят необходимость дальнейшего обследования) и стать на учёт к эндокринологу по месту жительства.
Головная боль с полученными результатами МРТ не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Заира 2016-07-28 08:58
Здраствуйте! СПАСИБО ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 12:23
Здоровья Вам и Вашей маме, Заира!