Мрт боль в спине и блокада

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года сильно болит поясница и отдаёт в правую ногу где сустав, хожу хромаю.26 лет проработал на тяжелой работе. Вчера сделал мрт и посетил невролога, заключение все прилагаю. Посмотрите пожалуйста правильно ли мне назначали лечение и можно ли блокаду колоть заместо уколов и таблеток,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-15 09:27
Здравствуйте.

Диагноз и лечение вам назначено верное.
Эффективность паравертебральных блокад будет примерно равна инъекционной терапии.
В любом случае эффект будет временный, так как у вас выраженные изменения в области позвоночника.
Александр 2022-02-15 10:48
Тогда лучше принимать лечение что врач выписала, или блокаду? А от таблеток и уколов что врач выписала, хоть будет эффект или потом может опять всё вернутся?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-15 12:53
Решать только вам, что выбрать.
Эффект будет временным в обоих случаях.
Инна 2022-02-15 13:25
А блокаду можно ставить раз в пол года и так всю жизнь? И тяжёлое тоже как я понял нельзя поднимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 19:58
Блокаду можно ставить так часто, как вам необходимо-каждый месяц или каждую неделю.
Ограничить ношения тяжести конечно на всю жизнь.
Александр 2022-02-19 09:23
Здравствуйте, спасибо вам большое) Всего вам хорошего!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 22:06
И вам всего доброго)