Растяжение или позвоночник

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на даче неудачно поднял тяжесть - сильная боль в спине. Через день боль усилилась - вызвали врача. Приходил терапевт, выписал: найз, омез, комбиипен, При осмотре врач надавливал на спину, но боли не было. Но нагнуться, встать и даже стоять больно. Боль никуда не отдает - она где-то в пояснице внутри по центру- где позвоночник. На личный прием к неврологу удастся попасть только недели через две, Что у меня растяжение мышц или это позвоночник? Стоит ли делать сейчас МРТ, КТ? или подождать - может все пройдет после выписанных таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 23:24
Здравствуйте.

Вы уже начали курс лечения, который вам рекомендовал доктор?
Я рекомендую заменить Найз на Дексалгин (Дескетопрофен) 2 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.
И плюс Калмирекс в уколах по 1 мл- 1 раз в сутки, также до 5 дней.
Это поможет справиться с болью и напряжением мышц в поясничном отделе спины.

МРТ сейчас вам нет необходимости проходить.
Спине нужен покой в течение 7-10 дней для восстановления.
Сергей 2021-05-26 18:13
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 18:31
Будьте здоровы!