Можно-ли заразиться?

Спрашивает: Максим Ургант
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, девушка дотронулась целым языком до яичик можно ли заразиться чем нибудь у обоих на вич отрицательные можно ли чем нибудь? Или нет? Или что может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-11 20:17
Здравствуйте Максим. Нет, ничем не заразитесь.
Можно не волноваться.
Максим Ургант 2020-03-11 20:20
Прям ничем? Там спид сифилис и тд?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-11 22:52
СПИД передается только при классическом половом контакте. Случаев инфицирования в ситуации, описанной вами, зарегистрировано не было.
Что касается сифилиса, то чтобы наступило заражение, необходимо, наличие на мошонке сифилитического шанкра, а на языке, раневого дефекта слизистой. На практике такое практически не возможно.
Поэтому повторяю, в описанной ситуации, повода для беспокойства нет.
Максим 2020-03-12 08:48
На счет гепатита тоже нельзя?
Максим 2020-03-12 19:46
А может быть так герпес, только у девушки губы были чистые без каких либо проблем
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-12 15:22
По поводу гепатита вам лучше проконсультироваться с инфекционистом. Поскольку именно эти врачи занимаются лечением данного заболевания.
Рустам 2020-03-12 15:36
Тоесть мне нечего бояться на счёт этой описанной проблемы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-12 20:11
Абсолютно нечего бояться. Живите спокойно и ни о чем не переживайте.