Был ли риск заразиться и что делать дальше?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. День назад я целовалась впервые с парнем, после чего он сообщил мне, что недавно у него был сифилис. Он сказал, цитирую: «Я уже два раза прошел курс лечения и это не заразно. Скоро еще назначат курс. Но какой-то период в анализах будет показывать, что у меня он есть. Но я под наблюдением. » Подскажите, был ли реальный риск заразиться в подобной ситуации? И через какой период времени мне лучше всего сдать анализы — чтобы признаки развития (при наличии инфекции) заболевания уже отслеживались, но и слишком далеко это развитие не ушло? Буду очень признательна Вам за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-27 21:14
Здравствуйте, если ваш партнер говорит правду, то он не заразен, тем более через поцелуи сифилис не передается.