Можно забеременеть при эндометрите?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, люмбалгия
Здравствуйте, мне 32 года. Месячные регулярные, безболезненные, длятся 4 дня. Цикл 32-33 дня. В 2016 году была замершая беременность. По гистологии оказалось, что попала инфекция(кишечная палочка, кандидоз). Сейчас прошла лечение-мазок идеальный. Взяли на гистологию эндометрий, в итоге диагноз "Признаки умеренного эндометрита". Могу ли я забеременеть с данным диагнозом? Нужна ли какая- нибудь подготовка, кроме санирования влагалища. Если нужна, то что необходимо ещё сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 10:52
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживаете она есть? Узи делали?
Мария 2018-03-07 13:49
Овуляция ежемесечная. Узи делали-без патологий: эндометрий- норма, доминантный фолликул имеется. Единственное, что беспокоит- это диагноз гистологии: присутствуют признаки хронического неактивного эндометрита умеренной степени выраженности. Так могу ли я забеременеть и выносить малыша? Пью фемибион1.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 22:24
Да, такая вероятность есть. Но рекомендовал исключить вирусные заболевания, которые могут вызывать хронический эндометрит.