Можно забеременеть при эндометриозе, если не факт, что он есть?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 г. гинекологом было обнаружено при осмотре эндометриоз, назначила УЗИ, подтвердилось, но сказали, что это еще не 100% диагноз. Так же во время месячных в первый день, очень болит низ живота, принимаю обезболивающие. Цикл регулярный, как часы. Прописали Дюфастон в 5й по 25 день цикла 1таблетку вечером, пить 3 месяца. И именно сейчас муж созрел на детей, я сама желаю давно, очень хочется. Есть ли шансы забременеть при данном диагнозе и при таком варианте приема Дюфастона? Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже никогда не было. Читала много на форумах, что при таком приеме Дюфастона забеременеть не получится, всем для планировании прописывают на 15 день цикла. Как быть? (не факт, что заболевание есть, возможно лечу того чего нет, при этом сама не даю организму забеременеть) спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Вика. С целью забеременеть принимайте Дуфастон с 16 по 25 день цикла. С уважением, К. А.