Можно ли забеременеть при эндометриозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 35 лет. Имеем двоих детей, последние роды были 11 лет назад. Хотим еще ребенка. Пытаемся завести уже более 2 лет. Обратилась к гинекологу: обнаружен эндометриоз. Доктор назначил витаминные комплексы и дюфастон по 2 табл. В день с 9 дня цикла и до начала следующего цикла. Принимаю второй месяц. Скажите пожалуйста, есть ли надежда? Случится ли чудо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-06 18:04
Добрый день, Екатерина.
Да, конечно надежда есть, но не факт что именно эндометриоз причина отсутствия наступления беременности, необходимо вам и вашему мужу дообследоваться. И очень странная схема назначения дюфастона.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-06 19:11
Здравствуйте. У мужа проблем нет. Он проверялся. А что касается меня, то схема странная, согласна с Вами. Что же мне делать? Как принимать этот Дюфастон? Обратилась вроде бы как к опытному доктору. Впереди ПКТ. Что Вы мне посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:44
Я вам уже посоветовал выше, вам необходимо дальше обследоваться, маловероятно что отсутствие беременности связано именно с эндометриозом.