Можно во время беременности ходить в солярий?

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно во время беременности посещать солярий? Беременность 6 недель. Я себе нравлюсь загорелой. Скажите, можно при беременности ходить в солярий? Ответьте пожалуйста, это очень важно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 17:52
Здравствуйте. Нельзя. Во время беременности лучше воздержаться от посещения солярия. Есть информация о том, что УФ-лучи способны усилить выработку гормонов надпочечников, щитовидной железы, мужских гормонов в организме женщины и тем самым спровоцировать угрозу прерывания и другие осложнения беременности