Можно пить совместно бифиформ и энтерол? Помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецестит. Панкреатит. Дисбактериоз
Здравствуйте, у меня дискензия желчного пузыря, хронический пакреатит, дисбактериоз шигеллы повышеныпью урсосан 3 раза вдень по 1 капсулы, тримедат 3 раза в день по 1 таб, пропила бифиформ 4 раза, было хорошо, бросила пить бифиформ начала пить энтерол, стало опять плохо. Вопрос можно ли пить энтерол и бифиформ совместно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 13:59
Здравствуйте, Анна! Шигеллы являются возбудителями дизентерии, лучше их пролечить антисептиком типа энтерофурила или макмирора. Энтерол с бифиформом лучше пить поочерёдно, совместный приём может давать вздутие живота.