Гастрит, появление изжоги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: вгсд
Добрый день, примерно месяца 2 назад обратилась в больницу с коликами справа внизу. После ряда обследований, поставили диагноз - гастродуоденит, синдром раздраженной толстой кишки, дисбиоз. Пропила курс из тримедата, нольпазы, вентера, потом пепсан-р и неделю альфа-нормикса, сейчас вторую неделю пью лактобактерин (далее по плану 3 недели бифидобактерий и и 3 недели колибактерина). Но вот проблема возникла 3 дня назад, после еды спустя час возникает изжога в области горла. До лечения изжогой не страдала. Пожскажите, пожалуйста, как быть? Отменять бактерии и пить что-то из антацидов? Или можно совместно принимать, не ослабевает ли действие при совместном приеме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-15 16:55
Здравствуйте! Антациды можно пить паралельно с пробиотиками, но интервал между ними должен составлять не менее часа. Если изжога будет сохраняться, обязательно посетите повторно Вашего лечащего врача.