Можно пить флемоксин в сочетании с омепрозолом при язве?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз аорты, ВСД по кардинальному типу. Язва 12перс. Кишки, нейросенсорная тугоухость 2,3 степени
Здравствуйте, Елена Владимировна.
2 недели назад, была на плановой консультации ЛОР врача(я на учете по поводу сенсорной тугоухости). Врач поставил диагноз -ринит, сухость в носу. Через 2 дня поднялась температура, небольшая боль в горле к концу 2 недели сильная слабость небольшая боль в голове.30марта снова была на приеме у ЛОР врача. Рентген гайморита не выявил. Д-з: ринит, ОРВИ. Выписал:
капли в нос (Олифрин, Дезринит,
Ринофлуимуцил), Синупред, и антибиотик Флемоксин Солютаб 1000(1т/3р,10 дн.) Сообщила, что у меня обострение язвы 12перст. Кишки. Врач ответил, что этим антибиотиком и язву лечат. Я боюсь принимать этот препарат. А возможно ли его сочетать с омепрозолом и по какой схеме. В раз оба препарата, или что-то во время еды
Буду благодарна за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 22:07
Наталья! Флемоксин по 1г 2 раза в день. Омез утром 20 мг за 30 мин. До еды 2 раза в день. Курс 10 дней.