Можно Отофу для профилактики заболевания уха? Чем протирать сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64года
Хронические заболевания: Панкреатит, дуоденит, гастрит, пред. Сахарный диабет, гипертония, нарушение кровообращения головного мозга, позвонковая грыжа шморля, шейный остеохондроз, артроз плечевого и тазобедренного сустава с правой стороны.
Здравствуйте, 15 марта была на приеме у дерматолога и лора Сыпь, зуд, жжение, боль вокруг уха и в шее, увеличение лимфатических узлов - с левой стороны.
Диагноз дерматолога - простуда, герпес. Назначение: валацикловир-1000мг-3раза в день-7дней, цитрин-1таб.7дней, ибупрофен-100-2раза в день-5дн, ациклавир -3-4раза-10дн. Не мочить!
Лор. Назначение: водочный компресс, борная кислота в ухо.
Лечение по назначению дерматолога начала в тот же день. Назначение лора вызвало сомнение. Сегодня ночью была боль в ушной раковине, нанесла мазь- прошло.
Вопрос. Можно ли Отофу закапывать в ухо в целях профилактики заболевания уха. Чем протирать высыпания на ушной раковине перед нанесением мази. (дерматолог - сказала не мочить).
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
1 димексид + физ раствор (1: 4) на турундочке в ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 на турундочке в ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней