Заболевание Ушей

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в июне месяце я заболела болело горло и насморк с кровью через сразу заболели уши(заболела я 6 июня уши начали болеть 7 июня). лор мне прописал капли в уши антибиотик ципромед они прошли но не совсем. Потом прописали капли канбиотик ушли прошли съездила на море там они меня не беспокоили совсем но как приехала назад через 3 дня опять в ушах начались боли мне прописали комбинил дуо он не помог капала норматекс тоже не помог. Уточню с носом у меня гайморит был сейчас остался маленький отек в носу. На последних приемах у лора она мне сказала уши у меня нормальные то есть воспаления нет начала надавливать около ушей сказала защемлен нерв. Я к неврологу сделала рэг у меня затруднен венозный отток. Выписала лечение (таблетки троксевазин, бетасерк и уколы новокаин анальгин и витамин в 12) но мне для ушей ничего не помогает. Щас с ушах изнутри как будто что то давит закладывает порой болят и иногда внутри чешутся жутко. Посоветйте что нибудь
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После данных процедур смазывайте уши внутри тонким слоем мазью Лоринден С 3 раза в день в течение недели.