Сыпь на ухе и тянет лицо слева

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. Неделю назад заметил небольшие пузырьки на небе. Никаких неприятностей они не вызывали. Потом появился зуд по верхней части ушной раковины. Сходил к ЛОРу, прописали полоскание ромашкой и рассасывающие таблетки. Но они не помогали, появилось сухость в горле и боль в груди. Сыпь на ухе увеличилась и очень зудит. Повторно сходил к ЛОРу, который отправил меня к терапевту и дерматологу. Дерматолог посмотрел ухо и сказал, что это обычный дерматит. Пока ехал домой, начало тянуть всю левую часть лица. Отмечу, что уже полгода как беспокоят тянущие боли по левой части тела, рука и нога, но терпимо и не резко. Но сейчас эта боль перекинулась на левую часть шеи и лицо. В итоге врачи ничего не прописали (дерматолог мазь), а чувствую себя все хуже. Тянет все плечо, шею и мышцы лица слева. Как перекошенный. Жжет в груди между ключицами. Ухо все багровеет по кромке раковины и зудит. Голова болит. Само ухо не болит, температуры вроде нет. Жить можно, но понимаю, что само это не пройдет, а ромашка боюсь не поможет. Вопрос, что с чего начинать лечение?
Теги: тянет в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую таким образом себя проявлется вирус герпеса. Тут необходима, как консультация инфекциониста, так и невролога.
P. S. Будьте здоровы!