Можно носить мне линзы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня интересует модно ли мне 12 летней девочке носить цветные линзы. У меня нет проблем со зрением. Отлично вижу с далёкий мест такие как например парта. Буду заказывать линзы с Аптеки. Ру. Если это будет опасно для меня то я не буду заказывать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Цветные линзы носить можно всем, но есть одно большое НО. Их нельзя носить более 4-5 часов в день при ежедневном ношении. Либо не более 8ми часов в день, если надеть их однократно (раз в неделю).
Эти линзы не пропускают кислород к глазу, поэтому они вызывают гипоксию. Время, которое я указала выше, нужно соблюдать обязательно. Если перенашивать линзы, то может развиться дистрофия рогрвицы, а она пока не лечится. Поэтому посмотрите, если будете укладываться в это время, то носите, если не будете, то лучше не носить их совсем.