Можно ли носить линзы при минусе?

Спрашивает: Роман Боровков
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочки минус 1.75 на обоих глазах. Она очень хочет цветные линзы, но очень боится, что зрение испортиться. Носить она их хочет не постоянно, а редко. Можно ли носить линзы при минусе и не испортит ли это зрение? Спасибо за внимание
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-27 22:37
Добрый вечер! Ношение цветных контактных линз ограничено до 6 часов. При достаточной мотивации и правильном уходе - ношение МКЛ не противопоказано