Можно ли заводить кота?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, хотим завести для ребёнка кота, но боюсь аллергии. В 7 лет сдавали анализы на кошку, но так и не взяли. Подскажите с такими результатами можно иметь котенка или лучше не рисковать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-05 07:25
Аллергия на эпителий кота отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации