Можно ли заразиться через открытую рану

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, К нам приехали гости в то время у меня не щеке была открытая рана после прыща, я подошел поздоровался и поцеловались щеку о щеку, а у гостя на лице были много больших прыщей, мог ли я так заразиться гепатитом или вичем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-19 11:39
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение ВИЧ исключено. Что касается гепатита, то считаю, что заражение также невозможно, но с данным вопросом также рекомендую обратиться к инфекционисту, поскольку именно эти врачи занимаются данным заболеванием.