Риск заражения при оральном сексе без кончания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Был петтинг с мужчиной, и немного оральных ласк, партнер не кончал, ни во время ни после.
Контакта со спермой не было.
У меня ран открытых во рту нет, разве что небольшие точки от уколов анестезии за 2 дня до этого (лечу зубы, врач колет обычно анестезию).
На след день выскочила простуда на губе, (получается спустя пару часов), партнер уверяет, что "чистый", (имеет двух маленьких детей), сам перепугался, что заразился.
У меня простуда на губах была за все время может раза 2, и то много лет назад.
Подскажите могла ли я подхватить какие нибудь ИППП, в том числе не дай Бог ВИЧ?
При условии, что кровоточащих ранок у меня во рту нет, а следы от уколов не кровоточили в принципе.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо.
Теги: можно ли заразиться вич без семяизвержения, можно ли заразиться вич через соприкосновение без проникновения и семяизвержения
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 11:54
Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, риск заражения (хоть и совсем маленький), но есть.
Это - не зависит от эякуляции.
При орально - генитальных контактах - есть риск заражения: сифилисом, гепатитами В, С, ВИЧ, гонореей, уреа и микоплазмами, хламидиозом, ВПЧ и ВПГ.

Виктория 2018-01-30 12:34
Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Я просто читала что ВИЧ передается при прямом контакте крови, или контакте спермы с отрытыми ранами на слизистой, или у наркозависимых при использовании одной иглы. (от матери к ребенку не беру в расчет.)
У меня открытых ран нет, а следы от уколов анестезии надо полагать не являются ранами, если крови нет?
Я ошибаюсь?
И если позволите еще вопрос, берут ли на службу в МВД и МЧС с подобными заболеваниями?
Проходят ли люди этих профессий проф осмотры у венеролога?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 12:44
Тем не менее, минимальный риск есть.
Имеет значение контакт с преэякулятом (смазка) , которая и содержит в себе инфекционные агенты.

Да, они проходят полный медосмотр!
Виктория 2018-01-30 12:50
Алина Викторовна.
Про смазку - у некоторых не выделяется на сколько мне известно. Или она у всех мужчин?
А сотрудники проходят медосмотр - ежегодно?
И при выявлении подобных заболеваний - они покидают службу?
Верно ли что с ВИЧ и Гепатитом в органах работать нельзя?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 12:56
У всех, просто в разных количествах!
Да, ежегодно.
С ВИЧ не пригодный к службе.
Виктория 2018-01-30 13:23
Алина Викторовна, у меня крайний вопрос.
Если у сотрудников выявляют Вич на проф-осмотре в процессе несения службы - они покидают службу?
Спасибо