Можно ли заменить анаферон эргофероном?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сыну 9 месяцев, предстоит первая прививка Пентаксим, до этого были медотводы. Ему назначили пить Анаферон 1 т. утром 4 дня, можно ли заменить препарат на Эргоферон. Он у меня в аптечке есть. А если Анаферон, то детский? Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-02-27 18:10
Здравствуйте. Можно заменить на эргоферон (он разрешен с 6 месяцев), необходимо растворить таблетку в воде.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 22:28
Добрый день.
Можно заменить Анаферон на Эргоферон.
Всего доброго.