Можно ли забеременить с увеличенной селезёнкой?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, 13 лет назад во время беременности у меня была увеличена селезёнка. Тогда не смогли понять причину. После родов через некоторое время я обратилась к врачу зделали анализ и поставили диагноз таласемия. Селезёнка сейчас сильно увеличина чувствую дискомфорт иногда ноющую боль в левом боку. Скажите пожалуйста с таким диагнозом можно ли забеременить и главное родить здорового и главное полноценного ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-06 11:35
Здравствуйте.
-забеременеть можно
-родить здорового и полноценного ребенка- сомнительно. Талассемия передается по наследству. Для определения такой вероятности вам нужно обследоваться у генетика.
Всего хорошего.
Платная консультация
Илона 2021-02-06 15:38
Здравствуйте
Я обследовалась таласемия у меня не в огресивной форме. Я ещё зделала анализ костного мозга и анализ показал что все хорошо. Скажите с такими результатоми анализов все равно есть риск? И скажите пожалуйста объем селезёнки может как-то навредить ребёнку когда он будет рости? Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-06 18:42
-я же уже сказал- это покажет обследование у генетика
-селезенка не навредит.
До свидания.