Можно ли забеременеть если противозачаточные таблетки перестали подходить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 10 месяцев пью без пропусков но в середине этого цикла вышел маленький сгусток крови, как я поняла таблетки могут мне не подходить, а если они мне не подошли то возможна беременность в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-19 14:14
Добрый день.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Мария 2019-12-19 14:17
Спасибо за ответ, тогда что это был за сгусток?
Мария 2019-12-19 14:30
Мог ли этот сгусток быть признаком того что таблетки не подходят мне? И если это действительно так, то могу ли я забеременеть? И как вообще проверить это таблетки мне перестали подходить или просто сгусток остался от месячных и вышел позже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 14:34
Возможно отторгался незначительно эндометрий. Да, это может быть признаком того что ОК вам не подходят.
Но забеременеть вы не можете если принимали правильно препарат.
Если через 6 месяцев приема у вас есть такие жалобы, то значит вам не подходит препарат.
Платная консультация
Мария 2019-12-21 15:31
Спасибо за ответ, тоесть даже если препарат мне не подходит, но я его пью без пропусков, то забеременеть я не могу?
Мария 2019-12-21 17:55
Зачем тогда менять таблетки если со своей функцией главной они справляются?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 18:44
Ну если вам кровянистые выделения в середине цикл не мешают, то можно и не менять.
Платная консультация
Мария 2019-12-21 19:05
Но беременности быть не может?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 19:20
Не может, если вы их правильно принимали.
Уже писал вам.