Можно ли выпить Эскапел и как продолжать правильно курс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пью таблетки линдинет 20, 3 курса. Был семидневный перерыв и прием таблеток нужно было начинать 2.01. Заранее не купила, а приехала в гости там аптека одна и по техническим причинам в праздники не работала. 3.01 был незащищенный секс. И к вечеру очень разболелась поясница. 4 месяца назад был оборт, второго ребенка не хотим пока. Как бы мне перестраховаться, т. к. я понимаю риск забеременеть велик? И я не так давно пью противозачаточные, подскажите пожалуйста, если пропустила 2 дня как начинать прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 18:26
Здравствуйте. Потерялся Ваш вопрос, к сожалению. Выпить средство экстренной контрацепции нужно было на 100%. Потом догнать курс. То есть 3.01 - принять 2 таблетки, дальше - по графику. И дополнительно предохраняться 7 дней