Можно ли вылечить хронический гепатит в, с

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня хронический гепатит в с 9месяцев жизни, на 18году прибавится гепатит с, в карточке стоит хр гепатит в, с. Я никогда не употребляла наркотики и тому подобное, по этому не имею даже понятия, откуда это взялось. В беременности гепатит с не появлялся. Чувствую себя нормально, каких то признаков на лицо, что я больна у меня нет. Так вот, случайно разговорились с работницей мед центра, я узнала, что сейчас лечат этот недуг, как минимум улучшают состояние вообщем. Но стоит это дорого. Я никогда не лежала в больницах с этим недугов, только сдавала кровь у местного инфекционисту, не более того. Дети и муж здоровы. Правда ли это, есть ли шансы избавится от этого или хотя бы заглушить? Я не задумывалась об этом, потому что меня не беспокоило, но в силу того, что у меня двое детей, мне становится страшно, страшно умереть молодой. Просто подскажите, у меня есть шанс? Это реально сделать в нижнем Новгороде? Очень жду ответа, надеюсь написала допустимо понятно. С уважением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 17:57
Алена! О лечении можно говорить в том случае, если вы обследованы у врача инфекциониста методом ПЦР на гепатиты В и С качественный анализ и количественный. Прошли Эластографию печени или ФиброТест для определения фиброза в печени. Есть ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови. Только с учетом данных этих всех обследований, ваш врач должен вынести решение о необходимости проведения лечения. А пока у вас нет повода задумываться о проведении лечения. Всего хорошего.