Можно ли ставить прививку при поллинозе?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8. Стоит диагноз астма и поллиноз. Приступ был однажды в 3 года на кошку. Также ранее были бронхиты. Несколько последних лет проблем нет. В сезон на базисной терапии- сейчас уже 2 мес монтелукаст и назонекс. Сейчас в городе пик пыления березы (на нее в общем то и реакция по анализам), но сын чувствует себя прекрасно, нет ничего, свидетельствующего о какой-то реакции. Конечно это на фоне лекарств.
Вопрос: можно ли нам сейчас ставить прививку от кори, если ОАК без отклонений? Обычно пишут, что в сезон нельзя, но благодаря лекарствам состояние прекрасное.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 08:16
Можно в периоде ремиссии, тем более эта прививка не дает осложнений