Можно ли ставить прививку после алергическоц реакции

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Завтра у нас плановая прививка (пентаксим). Три дня назад у ребенка было алергическое высыпание на коже (предположительно на пюре из чернослива). Можно ли ставить прививку или лучше попросить медотвод? Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 20:35
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, так как все зависит от выраженности симптомов. Если сыпь незначительна, имеет тенденцию к уменьшению, тогда прививку делать можно.
Если сыпь интенсивная, занимает большую площадь тела, тенденция к ухудшению, тогда нужен мед. Отвод от прививки.
Всего доброго.