Прививки при поллинозе

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор. У моего сына поллиноз (ребенку 6лет). Мы сейчас принимаем (по назначению врача) синглон, кестин и авамис. А в садике проводятся прививки корь-паротит и краснуха (в один день в две руки). Можно ли нам провакцинироваться? В инструкции к Кестину указано, что нельзя делать кожные пробы во время приема этих таблеток. На прием к своему аллергологу мы попадем только в середине мая, а с прививками надо дать ответ в сад. И вообще нужны ли эти прививки, может вообще стоит от них отказаться? Помогите, пожалуйста, советом.
Теги: можно ли делать прививку при поллинозе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-26 17:16
Если ребенок здоров, то ККП необходимо сделать
-4
Ирина 2016-09-16 13:18
Что значит "если ребенок здоров"? Написали же - у него поллиноз, это здоров или нет? Ну и врач.
Если Ваш ребенок на данный момент здоров, то противопоказаний к прививке нет
-4