Можно ли сократить пребывание пациента в психиотрической больнице ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40-43
Хронические заболевания: Пациентка никогда таким не болела!
Здравствуйте, я хотела бы узнать. Возможно ли сократить нахождение пациентки в психиатрической больнице, если человек попал туда из-за стресса и с ней ничего нет? Сам человек очень адекватный, спокойный и прежне ничего такого никогда не было. Можно ли собрать какие - то документы? Возможно ли оформить доверенность на её маму? Может можно попросить забрать подписи у свидетелей? Все люди, которые подписали её хорошие знакомые, они просто испугались за неё и уже об этом сильно жалеют. Прошу вас понять мою ситуацию, ведь в больницу забрали совершенно невинного человека, которому завтра нужно на работу. Кто будет нести ответственность за то, что её уволят?
Лёгкого Вам дня! Большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 23:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ.
Если больная не представляет опасности для себя и окружающих, то она имеет право самостоятельно отказаться от лечения, написав письменное заявление об этом и передав его заведующему своего отделения больницы.
Анастасия 2019-05-20 11:54
Добрый день.
Я хотела бы уточнить, а если на неё написали заявление. Или это ничего не меняет? В состояние стресса она повредила чужое имущество, но она готова заплатить за него. Могут ли её при таких обстоятельствах отпустить домой?

Спасибо за ответ!
Хорошего Вам дня!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 20:17
Если женщина помещена в психбольницу не в недобровольном порядке по решению Суда, то никакие заявления не будут играть значения.