Можно ли снять мост отдельно от коронки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, ситуация следующая: С недавнего времени у меня стал болеть зуб под коронкой, верней под мостом, я обезболивающего не пила, ну как то по болел и перестал. Ну так бывает побаливает немного. В мае прошлого года я заболела, был синусит, особенно чувствовалось в левой пазухе. В этом году опять заболела, то же самое, только похуже острый полисинусит, делали прокол. Меня врач спрашивает, не болел ли у меня зуб, я сказала, что болел. Он сказал, что гной скорей всего от зуба. Мне теперь придется снимать мост и залечивать зуб.
У меня вопрос к вам: снимается ли мост отдельно от коронки, не придется ли снова протезировать, ставить заново мост и коронку, дело в том что у меня повышенный рвотный рефлекс и мне трудно удерживать ложку с пастой во рту.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 15:08
 Добрый день!
В таком случае есть вариант лечения-создать доступ через корнку к корню зуба и провести лечение, не снимая мост.Лечение такого зуба будет длительным, до трех месяцев.
Ольга 2019-08-22 19:17
Коронки стоят у меня уже лет 5. На днях ходила к протезисту, который мне ставил эти коронки, он сказал, что может отдавать от больного зуба, а у меня разрушенная нижняя восьмерка, но зуб меня сильно не беспокоит. Протезист сказал, чтобы я удалила эту восьмерку, должно перестать болеть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-23 13:39
Добрый день!
Да, возможно. Зубы мудрости могут болеть так, что боль будет иррадиировать на половину челюсти. Но, вы же говрили про гнойное отделяемое за счет корня зуба. Вы делали снимок этого зуба?
Ольга 2019-08-23 19:12
Нет снимок зуба я не делала, а гнойное отделяемое, я думаю из-за не долеченного синусита. Врачу я не сказала, забыла, что болела синуситом в прошлом году, Маргарита Юрьевна спасибо что проконсультировали
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 20:57
Пожалуйста, здоровья Вам.