Можно ли снять холтер самой?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили холтер, сейчас левая рука отнимается и начинает синеть, это нормально?
Могу ли я сама снять его, подскажите пожалуйста как это сделать.
Или оставить его до утра, но заснуть я при этом не могу.
Я беременна 35 недель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас монитор давления я верно поняла?
Если самочувствие не позволяет продолжить мониторирование, просто снимите датчики (манжетку в случае мориторирования АД) и отложите прибор.