Рачшмфповка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типв.
Здравствуйте, расшифруйте пжл Эхо. Сегодня целый день провалы в сердце. До это делалв холетер было только 4 шт наджелудрчковые. Я волнуюсь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

12 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-13 17:10
Добрый день! По ЭХО КГ всё в пределах нормы. Трикуспидальная регургитация 1 ст., это тоже вариант нормы. Фракция выброса - вообще замечательная.
Оксана 2020-03-13 17:14
Спасибо! А проввлы с сердцем не связаны? Как будто серддце проввливается
кардиолог 2020-03-13 17:22
Органической патологии сердца нет, так что причина в чем-то другом. Скажите:
  • С чем связываете данные провалы (стресс, перемена погоды, повышенная физ нагрузка и т. д.)?
  • Есть ли хронические заболевания, помимо диабета?
Сбросьте фото протокола холтера.
Оксана 2020-03-13 17:31
Есть пиелонефрит хр. Еще у меня тревога постоянно. Физические нагрузки избегаю
к боюсь задохнуться. Пульс 70-80 в покое. Щитовидку проверяла. Все в норме и гормоны тоже в норме. Постоянно не хватает воздухв. Не могу вдохнуть полной грудью
Оксана 2020-03-13 17:36
кардиолог 2020-03-13 17:43
Тревожность может вызвать такие провалы. А Вы принимаете какие-либо лекарства, чтобы снять тревогу?
Перешлте еще раз фото холтера, так как это мутное, ничего не видно.
Оксана 2020-03-13 17:45
Нет не принимаю.
Оксана 2020-03-13 17:47
Одна страница только загрузилась
Оксана 2020-03-13 17:56
Холтер
кардиолог 2020-03-13 18:00
По холтеру тоже всё в пределах нормы.
Рекомендую начать приём Афобазола, начиная с 1 табл. В сутки, а также пройти курсы психотерапии, чтобы специалист поработал над снятием постоянной тревоги.
Оксана 2020-03-13 18:02
Спасибо Вам огромное!
кардиолог 2020-03-13 18:04
Пожалуйста, здоровья Вам.