Можно ли смазывать облепиховом маслом воспаленные миндалины?

Спрашивает: Ралина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, почти каждый день споласкиваю горло ромашкой, чтобы убрать воспаление. Делала несколько раз промывание аппаратом тонзилор. Скажите пожалуйста можно ли смазывать облепиховым маслом? В каком состоянии сейчас миндалины?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Освещение не позволяет оценить состояние слизистых. Но небные миндалины чистые, без наложения. Какие жалобы Вас беспокоят?
Ралина 2021-08-10 11:52
Часто пробки беспокоят, я их сама вычищаю, чтобы не накапливались, чем лучше споласкивать? Благодарю за ответ!
Если вас больше беспокоит наличие казеозных пробок - полоскать можно любым антисептиком для горла, главное механически способствовать очищению лакун миндалин.
Ралина 2021-08-10 12:41
Спасибо большое!