Воспаленные миндалины, удушающий эффект

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Неделю назад очень сильно заболело горло! Начала лечить: полоскание содой 3 раза в день, мазать люголем 3 раза в день и спрей ингалипт 3 раза в день. Итак дней 5. Горло прошло а вот удушающий эффект есть и очень сильный! Как кто-то руками обхватил горло и душит и так уже 3-4 дня! Пощупала горло, воспалённые миндалины. Что делать? Я ещё в добавок ко всему страдаю сосудистой дистонией! Давление 140-160 на 93-100. Спасибо!!
Теги: гланды душат, душат гланды, большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, необходим осмотр ЛОР врача, на данный момент необходимы противовоспалительные полоскания на спиртовой основе (р-р Хлорофиллипта, р-р Сангвиритрина и т. Д.) с целью "подсушивания", нелишним было подключение физиотерапии (магнитолазер, ультразвук на область миндалин с 1% гидрокортизоновой мазью).
p. S. Будьте здоровы!