Можно ли ребенку аллергики ставить иммуноглобулин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,2 года
Доброго времени суток. Мой сын аллергик. Самая сильная аллергия на БКМ, глютен, яица, гречку и кролика. На очень многие другие продукты и лекарства так же есть реакция. При попадании яичного белка на кожу возникает крапивница. От прививки ККП медотвод. В доме (соседний подъезд) случай кори. В ДГП настаивают на введении иммуноглобулина. Насколько велика вероятность возникновения аллергической реакции на инъекцию? Можно ли её ставить в нашем случае?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 21:28
При контакте необходимо введение иммуноглобулина. Гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц. Принимайте капли зиртек до и после введения иммуноглобулина. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации, пришлите фото результатов анализов для интерпретации