Можно ли продолжать работу в гипнозе

Спрашивает: Елена Волошко
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началась тревожность и панические атаки после рождения ребёнка. Я пошла к психологу, чтобы выяснить, в чем проблема, мы начали работу методом неглубокого гипноза, и я в ужасе вспомнила множество случаев изнасилования из своего детства. Это все на столько для меня шокирующе, что я сомневаюсь в своей адекватности. Могу ли я проверить себя на адекватность и узнать, можно ли мне продолжать работу в гипнозе. Спасибо большое вам. Я уже обращалась к психиатру, но она отказалась консультировать онлайн.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-18 15:10
Здравствуйте!

Гипнозом проблема тревоги, тревожного расстройства - не решается. Гипноз может навредить.

Психологи - не врачи, они вообще не имеют права заниматься подобными проблемами!