Можно ли прививаться аллергику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотики
Здравствуйте, сейчас начнётся массовые прививки от гриппа препаратом Гриппол, моему сыну сейчас 15 лет, в 10 месяцев переболел тяжелой формой острой крапивнице, при выписке поставили диагноз аллергия на антибиотик Пеницелин и новокаин, в течении всего этого времени периодически сдаём анализы в специализированной лаборатории., постоянная реакция на все антибиотики. Что нам делать с этой прививкой, ведь там есть противопоказания аллергикам. И попутно, можно ли ему делать новую вакцину от коронавируса. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 11:08
Добрый день. Прививку от гриппа ставить можно. Состав вакцины от коронавирусной инфекции пока не известен.