Прививка от гриппа аллергику

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6,5 лет. В 2 года поставили диагноз- бронхиальная астма. Но она проявляется у ребенка, когда он заболевает ОРВИ, например. То есть легкая форма. Принимаем терапию тогда серетид, синглон до улучшения состояния, Также есть пищевая аллергия на некоторые продукты.
У сына был отвод от прививок. На данный момент поставлены БЦЖ, полиомиелит.
У меня такой вопрос. Можно ли нам поставить прививку от гриппа? И от пневмококковой инфекции. Если да, то в каком порядке их ставить? И какая вакцина для нас лучше как для аллергиков. Спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-29 14:50
Сделайте общий анализ крови и спирограмму, если ребенок здоров, то можно делать данные прививки после осмотра педиатра, порядок постановки прививок значение не имеет