Можно ли принимать вместе назначенные препараты

Спрашивает: Елена Игорьевна Воскресенская
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Трофическая язва. Посттромбофлебитическая болезнь левой нижней конечности.
Здравствуйте, Имеется трофическая язва левой голени в стадии заживления. Принимаю несколько лет препарат Ксарелто.
на приеме флеболог назначил препарат Вессел Дуэ Ф 250 ле. Можно ли принимать эти препараты вместе.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. А кто назначил ксарелто на такой длинный период? Не думаю что стоит совмещать эти препараты. Что у вас по результатам узи? Носите ли вы компрессионные чулки? Без компрессии язва не заживёт если у вас ПТФС.
Платная консультация
Елена Игорьевна Воскресенская 2021-05-15 21:19
Препарат Ксарелто 20 мг принимаю с 2017 года после операции на малом тазе. Так были послеоперационные проблемы с тромбами. Сейчас его не отменяют флебологи по причине риска тромбоэмболических осложнений, назвачен постоянный прием НОАК (Ксарелто). По результатам УЗДС несостоятельность перфорантных вен голени слева, БПВ слева на уровне голени, варикозной трансформацией притоков на голени и бедре. Глубокие вены левой нижней конечности проходимы, клапаны глубоких вен слева - бедренной и подколенной несостоятельны. Ношу компрессионные гольфы 2 класс. Сегодня выпила 1 таблетку назначенного препарата Вессел Дуэ Ф. Ксарелто не принимала. Теперь не знаю что и делать!? Если принимать эти препараты вместе нельзя. Продолжать принимать Ксарелто или уже переходить теперь на новый препарат Вессел Дуэ Ф. И можно ли после 1 таблетки Вессел Дуэ Ф снова завтра принимать Ксарелто, а новый препарат больше не принимать? Спасибо.
Вы обследовались у гемостазиолога? Я вам к сожалению не смогу ничего точно порекомендовать я не имею на это прав! Я вас не видел и всю историю не знаю. Раз вам сказали отменить ксарелто и принимать Вессел то значит это верно. Просто так длительно ксарелто при таком диагнозе как ПТФС не назначают. Если конечно нет проблем со стороны крови.
Платная консультация
Елена Игорьевна Воскресенская 2021-05-15 21:50
В том то и дело, что отменить Ксарелто не сказали. А сказали, что принимать еще Вессел Дуэ Ф. Но их совместно принимать нельзя как я теперь понимаю. Я выпила одну таблетку нового препарата, теперь не знаю как быть дальше. Задала Вам этот вопрос, но ответа как видно на него нет. Спасибо.
Если вам так назначил врач который знает всю вашу историю значит так и принимайте.