Какой препарат необходим в данном случае

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 34 года, более 5 лет мучал болевой синдром внизу живота, более 2х лет слева в области подреберья, было 3операции: лапароскопия, туботомия справа, удаление паратубарной кисты; аппендэктомия; правосторонняя тубэктомия, иссечение очагов эндометриоза. Боли усилились через 2года после посл. Операции. Принимала 3месяца Жанин, затем с 11по 25 день дюфастон, свечи лонгидаза, затем планировала перейти на Визанну. Но узнала что беременна, беременность малого срока, очень долгожданная, пока сдаю динамику хгч, врач назначил ношпу, св. Папаверин, при болях, Магней в6 2 раза в день, фолька по 4 т в день, дюфастон по 1 таб в день и Вессел дуэ ф по 1 капсуле и постельный режим. Так вот интересует на сколько ли безопасно приём лекарства Вессел дуэ ф, т. к в противопоказаниях 1-ый триместр беременности, подскажите как поступить, т. к ещё даже не была на ультразвуке, чтоб подтвердить маточную беременность, назначили этот препарат на основании сданных мутации генов. Результат прикрепила. Ходила к другому геникологу, тот считает что пока можно сдать д-димер и коагулограмма. Сдала коагулограмму и д-димер, Хочу предпринять хоть какие меры, т. к мутации сдала не все и вообще если бы не знала об этих мутациях, то может бы и не переживала так. Буду очень признательна за ответ! (коагулаграмму сдавала 18.06 но без д-димера, тогда принимала Жанин, и сдала сейчас с д-димером, нормы при беременности прикрепила, посл. Менструация была 05.07, срок беременности пока не знаю, сдаю только хгч, т. к 05.08 на УЗИ ничего не увидели) Прошу помогите во время принять меры! Стоит ли принимать такой препарат или всё-таки дождаться УЗИ и бежать к гематологу или что-то сейчас принимать для разрежении крови
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 06:49
Показаний для приёма этого препарата я не вижу, тем более в 1 м триместре.